ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос

Ярослав Шафиков

Россия / Помогли / Санкт-Петербург

Необходима сумма: 140 000

  • Возраст: 3 года (11.12.2011)
  • Диагноз:
    ДЦП, спастический тетрапарез, задержка речевого и психомоторного развития.
  • Осталось собрать: 0
  • Срочность сбора:до 20.08.2015
Пожертвовать

Информация

Письмо-обращение мамы Ярослава.

Здравствуйте! Я мама четверых детей из Петербурга. У младшего диагноз ДЦП и соответственно инвалидность, установили в 6 месяцев. По словам врачей, при условии интенсивной реабилитации у Ярослава есть хорошие шансы встать на ножки. Мы используем возможности, предоставляемые нам бесплатной медициной, но этого недостаточно для полноценной реабилитации нашего малыша! В нашей семье работает только папа, он фельдшер на скорой помощи, и мы не в силах самостоятельно оплачивать интенсивные реабилитационные курсы. Мы уже добились неплохих результатов в состоянии Ярослава, но с нашим диагнозом результаты необходимо закреплять, поэтому я прошу у Вас помощи!

Наша история.

Ярославу посчастливилось родиться в большой семье четвертым ребенком. У него есть старшая сестра - Настена, 14 лет, и два брата - Виктор, 12 лет и Тимурка -4,5 годика. До 30 недели беременность протекала без проблем и осложнений... Мама работала в школе, вела 1 класс, водила Тимурку в садик, занималась образованием и воспитанием старших детей. Папа работал и работает на двух работах в медицинской сфере. В общем обычная жизнь многодетной семьи. 29 ноября я открыла декретный отпуск и собиралась в школу проводить последнее родительское собрание.Зашла домой и через полчаса уехала в кровотечением в роддом. Выяснилось, что у меня полное предлежание плаценты, т.е.она практически не закреплена на стенке матки и в любой момент кровотечение может повториться. На строгом постельном режиме провела 12 дней на дородовом отделении и 11 декабря кровотечение открылось снова. Попытались остановить, но на этом раз безуспешно... Экстренное кесарево сечение, и вот он, Ярославка, здравствуйте вам!!! Не дышал,, сразу же интубировали, 6 суток на ИВЛ, сразу же перевели в детскую больницу на отделение реанимации новорожденных. На 6 сутки я приползла в буквальном смысле к нему в больницу и с тех пор мы вместе. Была анемия, 2 раза переливали кровь, в больнице сразу же сказали об органическом поражении головного мозга и полном отсутствии прогнозов...В полтора месяца выписались домой. С двух месяцев делаем квалифицированный массаж на дому, прошли три курса реабилитации в больнице, но каждый раз заболевали и получали скорее откат, чем прогресс... После последней попытки поняли, что больница нам не поможет. Стали проводить лечение на дому и в различных реабилитационных центрах. 

Сейчас Ярославу 3 годика, он умеет переворачиваться на животик и обратно, опирается на локоть, может недолго посидеть без опоры, ползает, подтягиваясь на ручках. Реабилитационные курсы мы проходим постоянно, но доходы нашей семьи не позволяют нам самостоятельно оплачивать лечение нашего Малыша.  Требуется курс реабилитации по программе КРОО "Мы Вместе" (ранее именовалась "Дети-Ангелы"). Прошу помощи в оплате этого курса, он очень важен для нашего малыша!

 

 

 


Контакты Инны Ефимовы, мама Ярослава:

Телефон: 89045126006
Электронная почта: inn-ka@yandex.ru

 

Документы



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости