ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос



Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

 

Фан Фуджи встал на колени в самом центре Пекина на прошлой неделе. Каждый прохожий мог ударить его палкой всего за 10 юаней (около $1,5).

Единственный сын Фана, из Чунцина юго-западной части Китая, родился год назад с серьезной болезнью глаз, и ему нужна срочная операция за 100 000 юаней ($14 600). Снимки отчаянного мужчины сделали прохожие 11 января 2017 года.

Чтобы доказать свою искренность и острую необходимость, Фуджи был всего лишь в нижнем белье на сильном морозе. На протянутых руках он держал палку, которой приглашал прохожих бить его.

«Ударьте меня чтобы спасти моего сына. Ему был поставлен диагноз атрофии зрительного нерва в марте 2015 года, и он ослепнет без операции», — написал на вывеске мужчина.

Люди давали Фану денег, и ни один из прохожих не ударил его.

Корреспонденту Huanqiu.com удалось узнать, что помимо атрофии зрительного нерва, мальчик страдает и от аниридии (отсутствие радужной оболочки глаза) и синдрома Аксенфельда-Ригера (редкое генетическое расстройство, которое характеризуется различными аномалиями глаз).

В Пекине Фану удалось найти врача, который сможет вылечить его ребенка. Он не гарантирует полное восстановление зрения после операции, но дает огромный шанс. У обедневшей семьи нету таких денег. Поэтому, отчаявшись найти необходимую сумму, отец обратился с необычной просьбой к окружающим чтобы заработать денег.

Мужчина называет себя «безответственным» отцом, так как он не может оплатить лечение своего больного ребенка.

История Фуджи была опубликована в китайских СМИ в начале этой недели. Семье уже удалось собрать половину необходимой суммы благодаря пожертвований от общественности.

Фан сказал, что этой суммы уже достаточно чтобы положить ребенка в клинику и начать лечение с подготовкой к операции. Он также добавил, что будет продолжать поиски оставшейся суммы для операции.

Источник: Китайские СМИ



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости