ПН-Пт с 10:00 до 17:00 (GMT+2)

+372 58 522 100

Задать вопрос

Иван Дроздов

Россия / Помогли / Пермь

Необходима сумма: 484 176

  • Возраст: 3 года (26.06.2011)
  • Диагноз:
    Детский церебральный паралич тяжелой степени, двойная гемиплигия, мультикистозная энцефаломаляция, симптоматическая эпилепсия и амблиопия.
  • Осталось собрать: 0
  • Срочность сбора:до 06.06.2015
Пожертвовать

Информация

Добрый день, к вам обращается Дроздова Наталья, г.Пермь, мама ребенка инвалида Дроздова Ивана. 

Во время родов, наш сыночек сильно обмотался пуповиной (двухкратное тугое обвитие), через 3 часа после родов судороги, 10 дней на ИВЛ, месяц патология новорожденных. В 2 месяца появились серийные вздрагивания, как оказалась эпилепсия.  Когда мы оказались дома Ваня постоянно плакал, покормить его можно было только одновременно укачивая, спал мало и снова плакал. Даже сильное наркотическое снотворное – нитразипам, которое нам назначили, успокаивало немного и ненадолго. Гулять на улице мы не могли, Ваня не лежал в коляске, сразу начинал кричать. Врачи ничего не могли предложить для снятия боли в животике.

В 7 месяцев Ване поставили диагноз ДЦП. Кто виноват, что так получилось, спрашивает себя любая мама особого ребенка? Природа, мать, врачи?... Сейчас это уже не важно, важно то, что наш сын жив, и  мы можем бороться. Уже за первые месяцы мы попробовали – целителей, бабушки, гомеопатия, прошли курс рефлексотерапии, массаж, «имаго».  Результат был не заметен. 

Когда Ване было 9 месяцев (март 2012) посетили семинар Божены (спасибо за помощь бабушкам и коллегам), получили консультацию по программе «Нейровосстановление Доман Плюс». Стали заниматься по Доману.  Безглютеновая, безказеиновая диета помогла улучшить физиологическое состояние. Ваня стал меньше плакать, лучше спать. Без этого заниматься реабилитаций невозможно! Ползали с горки, делали паттеринги, маски, фонарики. К большому нашему сожалению, за 1,5 года двигательных изменений не произошло. Подключили систему двигательной коррекции (СДК) Светланы Грибовой, сначала совмещали, потом увидев результат от СДК, паттеринги и горку убрали. Сейчас занимаемся СДК 4 часа в день, в ходе работы улучшается качество выполнения упражнений, добавляется больше самостоятельности. 

Периодически катаемся на лошадках, посещаем остеопата (в 2013 году ходили каждый месяц, с-с раз в квартал).  Прошли два курса реабилитации в КГАУ  «Центр комплексной реабилитации инвалидов» г.Перми, три курса КГАУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Березники.

В октябре 2014 года прошли курс реабилитации в санатории Климковице (Чехия), программа  рехабейсик. Увидели эффект от реабилитации. КПД профессионалов и специализированных программ  выше нашего собственного. Для следующего курса реабилитации выбрали медицинский центр Адели, Словакия, самый эффективный в Европе. Большой опыт работы, интенсивная специализированная двигательная программа, эффективные дополнительные процедуры. Принимают с эпилепсией. Мы понимаем, что данный кур не научит Ваню ходить, но позволит достигнуть такой несгораемой ступени, при которой  наши дальнейшие самостоятельные  усилия будут иметь  больший эффект и более ранний результат. 

Я сама работала все жизнь в социальной сфере, начинала с социального работника дошла до  специалиста Министерства социальной защиты, а теперь вот из сотрудника стала клиентом. Муж работает на двух работах. Я в настоящее время не работаю, получаю доплату от пенсионного фонда, как   лицо, осуществляющее уход. Ваня у нас второй ребенок, старшей дочери 12 лет. Оплатить реабилитацию самим нет возможности. Курс реабилитации  составляет 6288 евро, огромная сумма для нас. 

         Мы обязательно продолжим ежедневные занятия с Ванюшей, будем бороться за нашего сына, за его первый шаг, первое слово.

Мы хотим, чтобы Ваня научился сидеть, ползать, ходить, ездить на велосипеде, бегать, прыгать, быть самостоятельным и счастливым! Помогите нам в этом!

 

19.06.2015 Сбор закрыт! Всем спасибо! Реабилитацию самостоятельно оплатили родители ребенка.

 

 

 


Контакты Дроздовой Натальи, мама Ивана:

Телефон: 89519547825
Почта: onward@mail.ru

 

Документы



Новости

  • 18.01.2018

    С Крещенским сочельником!

    Дорогие друзья! В Крещенский сочельник желаем светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и здоровья вам и вашим близким. 

    Подробнее
  • 03.02.2017

    Отчаянный отец просил прохожих ударить его за $1,5 ради спасения сына

    Таким способом китаец хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

    Подробнее
  • 07.07.2016

    В фонде каникулы

    Дорогие друзья! Коллектив нашего фонда ушел на каникулы. В случае экстренных дел Вы можете писать нам на электронную почту, по мере возможности на почту будут отвечать. Телефон, группа Вконтакте, группа в Одноклассниках и группа в Facebook пока будут оставлены без внимания, просим отнестись с пониманием. В этот период мы не будем заносить на сайт и в группы социальных сетей какую-либо информацию. Сбор средств для подопечных временно не проводится. Спасибо!

    Подробнее
  • Все новости